страницы

вторник, 23 декабря 2014 г.

Итоги года 2014...

...пишу,чтобы не забыть,чтобы вернуться и почитать. Дневников не веду,в детском блокноте пишу редко-все время некогда,вечно бегом бегом,время так скоротечно.нужно все успеть! А между тем не замечаешь главного-как взрослеют дети,как устает муж,как стареет мама...и даже собаке забыла,когда уделяла внимание. Невольно задаешься вопросом-а правильно ли расставила приоритеты? а на то ли я трачу свою жизнь? где-быт,а где-суть...Вот такое у меня сегодня настроение,философское...Поэтому и запишу все, конечно больше для себя.Кому интересно-прочтет,узнает меня лучше,кому нет-я не держу)) выбор каждого...


Дети...
Дети центр моей вселенной,смысл жизни,сама жизнь. Да я строгая мать,я могу наорать на Василису и шлепнуть легонько по наглой толстой попе Стешу-конечно редко и только за сильную оплошность. Но за своих детей я готова перегрызть горло любому, к детям у меня какая-то звериная любовь...Даже матери, стоит ей сделать замечание по-поводу незнания Василисой творчества А.Барто я готова ответить резко.Мои дети самые лучшие.точка. 
Мои дети растут...космически быстро! Я пытаюсь запомнить и уловить каждое мгновение-запах волос,маленькую ладошку в руке, как они сопят во сне,как бегут и обнимают когда им больно, как смешно рассказывает Василиса и как учится и повторяет за ней Стеша. Когда они мирно играют вдвоем-я умиляюсь и таю) Этот год был непростым-Стеша росла,из кукольного младенца стала вездесущим-познающим ребетенком. Василиса очень тяжело переживала,ревновала,мы пили успокоительные-всей семьей...наложился кризис трех лет.Но кажется мы это пережили. 
Василиса растет умницей-красавицей,маминой опорой и помощницей.Она так похожа на меня, но она лучше меня.Я ею горжусь, и не верится что совсем недавно она была крошкой...Она любит сад,ходит там на танцы и гимнастику, ее жизнь полна энергии и восторгов. Надеюсь у нее счастливое детство)
Стеша-это мое счастье,моя радость,противоположность Василисе-тихая,спокойная,покладистая и невероятно улыбчивая! Это моя батарейка,мой позитив! Она такая умница,так быстро всему учится,я не знаю что еще сказать...Я просто счастливая мать-у меня две чудесные дочки,как я и мечтала, и я боюсь расплескать это счастье,охраняю его как могу. Надеюсь я за него расплатилась сполна,пережив две нелегкие беременности на уколах. Пережив два кесаревых...Я надеюсь я его заслужила) И еще важный момент,сложный  для меня в этом году-я стала мамой двоих детей, разных детей,сложных по-своему. Большой и маленький человечки,каждой я очень нужна-моей задачей было любить их одинаково и относиться к ним одинаково. Это было трудно,надеюсь я справилась,хотя чувство вины перед Василисой немного присутствует...
Муж...
История нашей любви как раз очень даже новогодняя) Мы впервые поцеловались и начали встречаться 28 декабря 2006 года! Боже как давно это было,как это было романтично. Я до сих пор помню ту зиму. Я благодарна мужу за то,что я в нем не ошиблась и не разочаровалась. Что он вырос и изменился,стал мужиком. За его спиной мне тепло и спокойно. Я благодарна за то,что он безумно любит дочек,играется с ними. Да он не романтик,да редко дарит цветы...это конечно жаль, но надеюсь он исправится))) Гораздо важнее-его забота и поступки. Еще бы к скрапу моему он относился хорошо-я была бы счастлива)) Родной,хоть мы с тобой скорее пошутим и поржем, чем скажем друг другу что-то нежное и романтичное-но спасибо тебе за то что ты есть, и за твою любовь.
Родители...
Это самая сложная часть рассказа. Родители развелись,когда мне было 7 лет. Дорогие взрослые, иногда ваши отношения-это незаживающие раны в сердца детей. Моя рана слава богу зарубцевалась,хотя болело долго. Мама самый родной и близкий человек,она пожертвовала всем ради меня. У нее слабое сердце,за плечами операция. И я просто благодарна что она жива,что радуется детям, что строит планы. Мамочка живи долго долго,чтобы свечи на твоем пироге не помещались)) Папа...с папой сложнее,на протяжении всей жизни у меня много раз менялось отношение к нему. Я сужу о нем по его поступкам, и поступки эти редко меня радуют((( 
Украина...
Очень многих затронула эта тема. И меня особенно, ведь я родилась там-в маленьком городе Антрацит Ворошиловградской (ныне Луганской) области. Затем переехали в Луганск. Я ходила в 1й класс в СШ №5,я ходила на бальные танцы в Драмтеатр, я впервые поцеловалась на Дураковке...и мне было страшно и больно смотреть как мой город детства и юности покрывается шрамами от бомбежек, как боятся дети,как плачут матери,бабушки... В Москву мы с мамой переехали,когда мне было 8 лет,вот уже 20 лет я живу в Москве, считаю себя русской, но не забываю,что наполовину украинка.
Я с мая по август жила у телевизора,мое утро начиналось с лайф ньюз-ведь там остались папа и бабушка с дедушкой. Я боялась увидеть в репортажах, что в их дома попали снаряды, я боялась увидеть знакомых мне людей. Это очень страшно, страшнее войны сложно что-то представить. Я далека от политики и не хочу в это лезть. Я просто хочу чтобы это все кончилось, чтобы все твари получили по заслугам, чтобы прекратилась кровь и слезы...Да,это несколько наивно и по-детски. Но черная полоса все же кончается,рано или поздно. А наш народ он крепкий-он все переживет. Нам не страшен серый волк!)
Скрап...
Скрап это очень важная часть моей жизни...Когда я начинала им заниматься,я даже не думала,что все зайдет так далеко)) Поначалу это был способ уйти от реальности и реализовать творческие порывы. Теперь-это профессия,   профессия которую я обожаю и отдаюсь всей душой. Которую люблю и верю,что никогда не надоест! Я рада,что мечты сбываются и планы реализуются. Этот год в скрапе ознаменовался открытием небольшого магазинчика вместе с подругой Олей. Олечка дорогая,спасибо тебе за честность, за преданность,за то,что с тобой легко и надежно! И спасибо,что не подвела!) Я возобновила ведение МК после беременности, были небольшие победы в заданиях ЧБ. А еще мы с Сашулей, моей самой древней скрап-подругой и боевым товарищем открыли блог Скрапкухня-посиделки для души, где собрали команду замечательных девочек.Мы дружим и общаемся каждый день. Наш блог уникального формата и второго такого нет! Сашуля спасибо тебе родная,что ты есть у меня, что с тобой-хоть в разведку! И ты мне обещала напиться,когда я брошу кормить))) Я бросила еще осенью между прочим)) 
Воооот...еще был забавный МК от журнала Космополитен, и я впервые засветилась в последнем номере Скрапбукинг-творческий стиль жизни. Надеюсь это не последняя моя публикация)) А еще я попала в ДК Fleur Design и Craft Premier, желаю себе в будущем году попасть еще в парочку интеерсных ДК)) Я познакомилась по-ближе со многими интересными людьми из мира скрапа-кто-то разочаровал, кто-то удивил, а кто-то и очень порадовал)) В любом случае этот год был насыщенным и интересным, дай Бог чтобы следующий был еще лучше! Спасибо заказчикам за интересные заказы и приятное общение,спасибо тем,с кем мы стали друзьями!
Спасибо девочкам, кто отучился у меня на онлайнах-мне безумно приятно читать ваши отзывы и видеть ваши успехи! Я вами горжусь! А еще, кто близко меня знает, могут сказать-да я бываю резка/грубовата в текстовом варианте) в интернете. Но вживую-это выглядит иначе, просто я-настоящая, я люблю честность и открытость, я не люблю зефир и розовые сопли. Я такая, какая есть. И надеюсь я не изменюсь)
 Эй будущее-я верю,впереди ждет много хорошего! Засим прощаюсь, а Деда Мороза прошу-пусть не будет войны,пусть дети будут здоровы, а матери не плачут, пусть мужья будут полны сил и проводят больше времени с семьей, а мы-мы просто должны быть счастливыми, мы ведь это заслужили)

23 комментария:

  1. Даш, я прям местами прослезилася! Спасибо Тебе за все! Что ты вот такая какая ты есть! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Надь сама прослезилась не раз пока писала,и тебе спасибо)

      Удалить
  2. Даш, прям почти мемуары) Про мужика улыбнуло очень) Я тоже с мужем будущим зимой познакомилась) И знаешь, лучше написать жестко и сказать жестко, чем быть розовой некрасивой какашкой для всех ))))
    А я вот решила в этом году итоги не писать ... Просто знаю, что год для меня был очень удачливым во всех отношениях))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан спасибо,даа что-то проперло меня на старости лет)) Про розовое дааа-попа иногда слипается) Ты то меня знаешь)
      Я бы на твоем месте все равно прочитала-будет грустно-вернешься и перечитаешь,глядишь и настроение поднимется)))

      Удалить
  3. Даша, потрясающий пост! Ты затронула темы, близкие для всех нас! Спасибо тебе! И пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена и тебе спасибо.что не прошла мимо,что написала! Пусть сбудется))

      Удалить
  4. Да я помню..помню про то что мы хотим напиться и уржаться))) Солнце я так рада, что мы познакомились и что "нашлись" Обожаю тебя))
    п.с. ЗАВТРА МЫ У ВАС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что б я без тебя делала-не знаю))) Завтра-таки да!)

      Удалить
  5. Даша, почитала с удовольствием про тебя, твою семью и твои мысли... Спасибо, что поделилась! Тебе надо начинать рассказы писать.. так все интересно описываешь...)) Я вот тоже очень рада, что познакомилась с вами девочки, что сильно не ругаете меня за то, что частенько в последнее время отсутствую..Но надеюсь в Новом году все будет только лучше для всех нас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя спасибо))) Все будет,надо просто захотеть!)

      Удалить
  6. Чудесный пост!!! Такой жизненный, правдивый и интересный!!
    Даша, спасибо тебе за твои труды в МК по игрушкам!)) Жаль не смогла я дойти до конца((. Времени не хватило. Но, если на следующий год будет СП, я обязательно присоединюсь)))
    А предновогодние дни, смотрю, самое удачное время для знакомств))) Я тоже с мужем познакомилась 30 декабря (1986 года) Ох, как давно это было))))))
    Лапочки-дочки - это мечта многих мам))) Главное, не избаловать их любовью))) Это, наверное, ко всем детям относится)))
    Даша, ты прекрасный человек, пусть даже и с резкостями))) Как же без них в наше нелегкое время?)))
    Спасибо тебе ещё раз!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате большое спасибо! Как приятно и душевно читать такие искренние,не шаблонные слова! Давайте будем настоящими в новом году! Искренними и честными,не нужно масок...

      Удалить
  7. Даша, проникновенный пост - который лишний раз доказал - что ты - настоящая!) Рада нашему знакомству! Желаю - воплощения всех планов в новым году (а ты можешь всё!;)), и благополучия , здоровья тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка и я очень рада! Очень рада что у нас есть ты! Ты для каждого найдешь время и доброе слово в поддержку! И тебе спасибо за искренность! Не болейте самое главное! Ну и творческих успехов))

      Удалить
  8. Дашулька, пост просто до мурашек!!!! Ты умничка и талант и я рада что мы познакомились когда то а теперь творим и дружим вместе!!!!! Все будет отлично и мечты обязательно сбудутся, все все!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо масяшка моя!!! Анюта и вам перетерпеть и пережить ваши проблемы по-скорей,пусть все будет лучше всех))

      Удалить
    2. Спасибо, лапуличка моя!!!! Дай Бог чтоб все у всех наладилось!!!!

      Удалить
  9. Вот что мне в тебе нравится, что ты настоящая! Я так рада, что мы познакомились! Дашуль, люблю тебя читать, потому что писать у тебя хорошо получается( "по наглой толстой попе"- клаааас). Спасибо, что поделилась, вот многое-многое из твоего мне близко, особенно про детей и ни разу не романтичного, но любимого мужа) Счастья тебе дорогая, и здоровья, и вдохновения побольше, потому что ты такой талантище, что скрапить и скрапить ещё) С наступающим вас всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуля,тезка дорогая, и тебе огромное спасибо,что находишь минутку для теплого слова,что понимаешь меня,что мы на одной волне!))) И тебе всего самого светлого,о чем мечтаешь-пусть все будет!)

      Удалить
  10. Даша, с наступающими праздниками тебя! Пусть у тебя всегда будет много энергии и вдохновения и ты нас порадуешь не раз своими идеями и мастер-классами!

    ОтветитьУдалить